Ваш город Воронеж
Выбрать другой город

Перфорированный лист металла в сельском хозяйстве: особенности, виды, сферы применения

Металлические листы с перфорацией - многофункциональный и универсальный материал, который отлично зарекомендовал себя почти во всех сферах современной индустрии, в том числе и в сельском хозяйстве. Из него получают разные виды инвентаря, без которых сегодня сложно представить сельскохозяйственную отрасль. Все изделия, производимые из металлических перфолистов, отличаются повышенной прочностью, небольшим весом и устойчивостью к коррозии. Это делает их очень удобными в применении. Благодаря наличию в пластинах отверстий готовый инвентарь подходит для выполнения самых разных рабочих операций.

Виды перфораций

При производстве металлические листы оснащаются отверстиями разных форм. Перфорации могут быть шестигранными, круглыми, щелевидными, квадратными, прямоугольными и даже декоративными, напоминающими оригинальные узоры. Отверстия также различаются между собой по размеру и расположению на панелях. Эти технические параметры указываются в маркировке определенными цифровыми и буквенными символами. Например, буквы Lvl говорят о том, что на листе есть перфорации щелевидной формы, которые располагаются в смещенных рядах.

Дополнительно продукция маркируется цифрами, указывающими на размер отверстий и их нахождение относительно друг друга. Так, маркировка Lvl 2-20 означает, что у изделия величина перфораций составляет 2 мм, а их расстояние друг от друга равно 20 мм.

Материалы изготовления

Листы с перфорациями могут производиться из разных типов металла:

  • алюминий. Этот материал отличается высокой устойчивостью к коррозии и гибкостью, благодаря чему из него получают инвентарь для сельского хозяйства самых разных форм;
  • нержавеющая сталь. Для нее характерны стойкость к большим эксплуатационным нагрузкам, невосприимчивость к влаге и температурным перепадам;
  • оцинкованная сталь. Оборудование для сельского хозяйства, выполненное из этого сырья, соединяет в себе преимущества изделий из алюминия и нержавейки. Наличие цинка на листах с перфорацией создает дополнительный защитный слой и увеличивает их прочность;
  • черная холоднокатаная и горячекатаная стали. Этот тип металла выделяется на фоне других более доступными ценами. При этом он не уступает им в качестве и служит материалом для изготовления большинства изделий, используемых в сельском хозяйстве.

Применение перфолистов из металла в сельскохозяйственной сфере

Из металлических перфорированных пластин получают прочные и практичные решета и сита, предназначенные для переработки, дробления и шелушения зерна. Благодаря использованию такого инвентаря в разы увеличивается эффективность очистки и калибровки зерновых культур. В результате заготовители и производители зерна получают хлебопекарские и посевные материалы высокого качества и в достаточном объеме.

В большинстве случаев решетные полотна и сита производятся по эскизам на заказ. Они могут быть изготовлены из разных типов металла и иметь щелевидные, квадратные или круглые отверстия.

Решета и сита из перфорированного листа отличаются целым рядом преимуществ:

  • в изделиях отсутствуют трещины, заусеницы и деформации, за счет чего обеспечивается высокое качество очистки зерен;
  • все отверстия на инвентаре размещены равномерно и точно;
  • решетные полотна имеют длительный срок службы;
  • инвентарь универсален - его можно использовать для очистки молотой продукции, проращивания солода и выполнения других операций.

Таким образом, применение решетных полотен из перфорированного металла помогает эффективно перерабатывать и очищать большие партии зерен, сохраняя каждый килограмм сыпучих материалов.


Оставьте заявку
и мы с вами свяжемся

Нажимая кнопку 'Отправить', Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Заказать
звонок