Ваш город Воронеж
Выбрать другой город

Перфорированный лист металла в сфере пищевой промышленности

Металлический перфорированный лист активно применяется во многих сферах жизнедеятельности человека. Не стала исключением и пищевая промышленность. Специалистам, занятым в этой области всегда требуется прочное, пожаробезопасное и практичное оборудование для приготовления различных блюд и хранения продуктов. Всем этим требованиям соответствуют изделия, выполненные из металлических перфолистов.

Они также отличаются высокой экологичностью и легким весом, если сравнивать их с оборудованием, изготовленным из сплошных стальных пластин. Подробнее о том, в каких сферах пищевой промышленности применяются перфорированные листы из металла можно прочитать в этой статье.

Формы для заготовки мороженого

Такой инвентарь сегодня можно встретить во многих кондитерских цехах. Аккуратные формы изготавливаются из зеркальной стали с перфорацией. Благодаря уникальным характеристикам материала мороженое, находясь в камере, лучше созревает и более равномерно охлаждается. В результате кондитеры получают вкуснейшие изделия в стаканчиках, чей диаметр в широкой части может составлять 40 и более миллиметров. Точные параметры готового мороженого зависят от размеров применяемых форм.

Решета для проращивания солода

Их часто применяют в своей деятельности заводы по производству пива. Используя решета из перфорированного металлического листа, специалисты не только отделяют зерна от воды, но и обеспечивают им достаточную вентиляцию. Практичные конструкции производятся в большинстве случаев из пищевой стали или алюминия, поэтому остаются полностью экологичными и безопасными на всех стадиях производства пива.

Поддоны для выпечки хлебобулочных изделий

Эти паллеты из металлического перфорированного листа отличаются практичностью и высокими прочностными характеристиками:

  • не гнутся в процессе эксплуатации;
  • не ломаются;
  • не выделяют запахов.

Для удобства пользования поддоны часто оснащаются удобными краями. Размеры перфорированной продукции могут быть самыми разнообразными в зависимости от пожеланий заказчика.

Противни для выпечки хлеба

Наличие перфораций в таких конструкциях обеспечивает наилучшие условия для выпекания хлебобулочных изделий. В результате продукция не подгорает в процессе готовки. Сами противни из металлического листа с перфорациями могут выпускаться как с бортиками, так и без них. Масштаб инвентаря подбирается с учетом размеров печи.

Лотки для обжарки, пассировки и заморозки

В процессе готовки часто не хватает прочного инвентаря, на котором можно жарить, пассировать и замораживать пищу. Лотки из перфорированного металлического листа помогут быстро решить эту проблему. Их можно приобрести по отдельности для каждой кулинарной операции.

Благодаря наличию отверстий полностью исключается подгорание или прилипание пищи во время обжарки или пассировки. Что касается специальных лотков для заморозки, то они отлично подойдут для длительного хранения полуфабрикатов в замороженном состоянии.

Лопаты для выпечки пиццы

Этот практичный инвентарь получил широкое применение в пиццериях и кондитерских. Он предназначен для выемки готовой пиццы из печи. Сделать это без специального инвентаря сложно, поскольку выпечка часто бывает не только горячей, но и внушительной по размерам.

Чтобы не обжечься и не испортить изначальный вид пиццы, удобнее использовать кулинарные лопаты. Они изготавливаются из перфорированного алюминия или нержавеющей стали, отличаясь стойкостью к коррозии и высокой прочностью. Для дополнительного удобства лопаты для выпечки пиццы оснащаются длинными ручками, чтобы повысить безопасность мастера.


Оставьте заявку
и мы с вами свяжемся

Нажимая кнопку 'Отправить', Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Заказать
звонок