Ваш город Воронеж
Выбрать другой город

Перфорированный лист в интерьере: оригинальные варианты применения

Наряду с традиционными элементами декора, в интерьере жилых помещений стали часто встречаться металлические листы с перфорацией. Обычно их используют для хранения различных вещей, но в некоторых случаях этот прочный и долговечный материал выполняет еще и эстетическую функцию, помогая украсить гостиные, спальни и кухни. Предлагаем рассмотреть 5 самых необычных и в то же время практичных примеров того, как можно использовать перфорированный лист металла в жилых интерьерах.

Экраны для систем отопления

Выпирающие из под подоконников радиаторы выглядят не слишком эстетично, даже если были установлены несколько дней назад. Скрыть этот недостаток в интерьере можно с помощью перфорированных панелей из металла. Они не только спрячут системы отопления, но и придадут помещению дополнительные нотки дизайнерского колорита. Подача теплого воздуха в комнаты при этом не нарушится за счет наличия в металлических листах перфораций.

Выдвижная стойка на кухне

Кухонный инвентарь всегда занимает много места. К тому же не всем хозяйкам нравится, когда ложки, кастрюли и поварешки висят на стене, оставаясь на всеобщем обозрении. Решить эту проблему помогает выдвижная стойка, выполненная из перфорированного металлического листа. Ее можно встроить в кухонный гарнитур или разместить под раковиной.

На такой практичной конструкции легко развешать не только кухонный инвентарь, но также полотенца и тряпки. Когда все эти предметы не нужны, перфорированную стойку можно задвинуть одним движением руки.

Рабочее место

Если в квартире предусмотрен домашний офис, он должен быть удобным и практичным. Для этого все вещи необходимо располагать на расстоянии вытянутой руки. Сделать это будет гораздо легче при наличии на рабочем месте перфорированной доски из металла. Ее можно подвешать на стену рядом с компьютером. Такая панель подойдет для размещения стакана с ручками, калькулятора, различных памяток и других вещей, необходимых в повседневной работе. Их можно поставить на небольшие полочки, предварительно зафиксированные на перфорированном листе с помощью крепежных элементов.

Для украшения досок часто используются гирлянды. В темное время суток при включенном состоянии они делают рабочий уголок особенно эффектным.

  Перфолист в интерьереПерфолист в интерьереПерфолист в интерьереПерфолист в интерьереПерфолист в интерьере

Доска для детских вещей

Играя в повседневные игры, дети не редко переворачивают стеллажи и шкафы с вещами, особенно если комната маленькая. Заранее исключить такой хаос в детской и заодно сэкономить квадратные метры поможет перфорированная металлическая доска, подвешенная на стену. На ней удобно размещать канцелярию, книжки и различные памятки для ребенка. При желании рядом можно установить еще одну панель из перфорированного листа для развешивания одежды.

Пользуясь таким практичным инвентарем, дети не получат травму, поскольку у досок нет выпирающих углов. Кроме того, ребенок сможет проявлять креативность, развешивая предметы по горизонтали, диагонали или любым другим понравившимся способом.

Живой уголок

Использование цветов в интерьере стало модной тенденцией. Их размещают на подоконниках, балконах и даже на полу, если в помещениях нет другого свободного места. В последнее время для экономии жилого пространства стали часто использоваться металлические панели с перфорациями. Они устанавливаются в гостиных, спальнях и прихожих, помогая владельцам жилья организовать оригинальный мини-сад.

На таких досках легко разместить сколько угодно горшков с цветами. Подвешенную панель в любой момент можно перекрасить под цвет растений или перевешать в другую комнату, если возникнет такая необходимость.



Оставьте заявку
и мы с вами свяжемся

Нажимая кнопку 'Отправить', Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Заказать
звонок