Ваш город Воронеж
Выбрать другой город

Применение перфорированного листа при производстве воздуховодов

При производстве труб для воздуховодов широкое применение получил металлический лист с перфорациями. Готовое оборудование получается эргономичным и износостойким, обеспечивающим оптимальный микроклимат в помещениях и хорошую циркуляцию воздуха. Его можно с одинаковым успехом устанавливать на территории жилых, коммерческих и производственных объектов.

Технические характеристики
Системы воздухообмена, изготовленные из металлического перфолиста, имеют округлую или прямоугольную форму. На стенках воздуховода есть отверстия, расположенные в несколько рядов. Такие перфорации имеют одинаковый размер и находятся на равном расстоянии друг от друга. На этапе производства они пробиваются на специальном оборудовании, а получившиеся язычки при этом заводятся внутрь трубы для лучшего направления воздушных потоков.

Благодаря наличию отверстий полностью исключается образование конденсата на поверхности систем даже в условиях повышенной влажности. Кроме того, снижаются риски отложения внутри труб вредоносных бактерий. В результате значительно продлевается общий срок службы воздуховодов.

Область применения перфорированных систем воздухообмена
Воздуховоды из металлического перфолиста активно используются на объектах самого разного назначения:

  • общественные помещения. Перфорированные воздуховоды устанавливаются в торговых центрах, супермаркетах и ресторанах, где особенно важно обеспечить приток свежего кислорода взамен отработанному;
  • производственные предприятия. Установка воздуховодов из перфолиста помогает очистить токсичный воздух на фабриках, заводах и цехах, заменив его на свежий;
  • овощехранилища. Здесь системы воздухообмена поддерживают приток чистого воздуха, который необходим для хранения овощей. В результате удается добиться снижения потерь овощных культур в среднем в 5 раз в течение одного сезона.

Преимущества оборудования
Воздуховоды из перфорированного металла пользуются высоким спросом по целому ряду причин:

  • оборудование не издает шума в процессе работы;
  • системы легко монтируются и демонтируются;
  • воздуховодам не требуется наладка и регулировка;
  • оборудование отличается компактными размерами - его можно устанавливать в том числе в помещениях с невысокими потолками;
  • холодный воздух подается без дополнительной теплоизоляции.

Перфорированные воздуховоды могут устанавливаться на объектах как самостоятельные системы, так и монтироваться в качестве дополнения к уже существующим вентиляционным сетям. После установки оборудование не нуждается в регулярном уходе и обслуживании.


Оставьте заявку
и мы с вами свяжемся

Нажимая кнопку 'Отправить', Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Заказать
звонок